Histórico

Palmarés 2018
Campeón Scratch: Felipe Drugovich (RP Motorsport)
Subcampeón: Bent Viscaal (Teo Martín Motorsport)

Rookies: Bent Viscaal (Teo Martín Motorsport)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Campeón Scratch C. España F3: Felipe Drugovich (RP Motorsport)
Subcampeón C. España F3: Bent Viscaal (Teo Martín Motorsport)
Equipos C. España F3: RP Motorsport (ITA)

Palmarés 2017
Campeón Scratch: Harrison Scott (RP Motorsport)
Subcampeón: Nikita Troitskiy (Drivex)

Rookies: Nikita Troitskiy (Drivex)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Campeón Scratch C. España F3: Devlin DeFrancesco (Carlin)
Subcampeón C. España F3: Ameya Vaidyanathan (Carlin)
Equipos C. España F3: RP Motorsport (ITA)

Palmarés 2016
Campeón Scratch: Leonardo Pulcini (Campos Racing)
Subcampeón: Ferdinand Habsburg (Drivex)

Rookies: Ferdinand Habsburg (Drivex)
Equipos: Campos Racing (ESP)

Campeón Scratch C. España F3: Leonardo Pulcini (Campos Racing)
Subcampeón C. España F3: Colton Herta (Carlin)
Equipos C. España F3: Campos Racing (ESP)

Palmarés 2015
Campeón Scratch: Vitor Baptista (RP Motorsport)
Subcampeón: Konstantin Tereschenko (Campos Racing)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Campeón Scratch C. España F3: Konstantin Tereschenko (Campos Racing)
Subcampeón C. España F3: Vitor Baptista (RP Motorsport)
Equipos C. España F3: Campos Racing (ESP)

Palmarés 2014
Campeón Scratch: Sandy Stuvik (RP Motorsport)
Subcampeón: Artur Janosz (RP Motorsport)
Copa: Constantino Peroni (RP Motorsport)
Subcampeón Copa: Saud Al Faisal (RP Motorsport)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Campeón Scratch C. España F3: Sandy Stuvik (RP Motorsport)
Subcampeón C. España F3: Alex Palou (Campos Racing)
Copa C. España F3: Constantino Peroni (RP Motorsport)
Equipos C. España F3: RP Motorsport (ITA)

Palmarés 2013
Campeón Scratch: Ed Jones (Team West-Tec)
Subcampeón: Sandy Stuvik (RP Motorsport)
Copa: Richard Gonda (Drivex)
Subcampeón Copa: Cameron Twynham (Team West-Tec)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Palmarés 2012
Campeón Scratch: Niccolò Schirò (RP Motorsport)
Subcampeón: Gianmarco Raimondo (RP Motorsport)
Copa: Kevin Giovesi (DAV Racing)
Subcampeón Copa: Moisés Soriano (Cedars Autorsport)
Equipos: RP Motorsport (ITA)

Palmarés 2011
Campeón Scratch: Alex Fontana (Corbetta Competizioni)
Subcampeón: David Fumanelli (RP Motorsport)
Copa: Fabio Gamberini (Team West-Tec)
Subcampeón Copa: Sam Dejonghe (Team West-Tec)
Equipos: Team West-Tec (UK)

Palmarés 2010
Campeón Scratch: Marco Barba (Cedars Motorsport)
Subcampeón: Callum MacLeod (Team West-Tec)
Copa: Noel Jammal (Cedars Motorsport)
Subcampeón Copa: Aaron Filgueira (Drivex)
Equipos: Cedars Motorsport (Leb)

Palmarés 2009
Campeón Scratch: Bruno Méndez (Campos Racing)
Subcampeón: Celso Míguez (Drivex)
Copa: Callum MacLeod (Team West-Tec)
Subcampeón Copa: Toño Fernández (Hache Team)
Equipos: Campos Racing (Spa)